2010年厦门马拉松安排

厦门马拉松,
2010年1月2号。
http://www.xmim.org


目前报名:
ds         全程  
xxyang     半程
lihuang    半程
lupty      半程
redtwo     半程
zjding     全程 
zhangxin   半程
harlem     半程
crastrom   半程
wanklon    半程
yier       全程 
xiaming    半程
sdgufeng   半程
fzizhulinyun 拉拉队长


—————————–
(1)、团体报名:(进行中…)
—————————–

按举办方规定,学校团体10人以上报名费15元每人,但是外地团体报名必须要联系当地
的旅行社或者现场报名,所以正在联系我师兄,看看能不能替我们现场报名。

团体报名需要:团体报名表、个人报名表、身份证复印件、报名费、计时芯片押金。

现场报名地址:厦门市体育路2号(体育中心体育馆)
咨询电话:0592-5049936,5121241


—————————–
(2)、行车安排:(可能按a方案来办)
—————————–
     a)、火车直达:


http://search.huochepiao.com/chaxun/result.asp?txtChufa=%CF%C3%C3%C5&txtDaoda=%BA%CF%B7%CA


车次 出发站 开车时间   到达站 酒店 到达时间    用时
2025  合肥  15:17         厦门  订酒店  17:30      26小时13分 
2026  厦门  21:01          合肥  订酒店  03:20      30小时19分 

        里程 硬座 软座 硬卧中 软卧下
        1406  133  –  250  403
        1406  154  0  287  465

    b)、先到福州再转汽车到厦门:

车次 出发站 开车时间   到达站 酒店 到达时间    用时
K321/K320  合肥  18:00  福州  订酒店  12:48  18小时48分 
K70/K67  合肥  12:03  福州  订酒店  09:25  21小时22分 
K321/K320  合肥西  18:25  福州  订酒店  12:48  18小时23分 

        里程 硬座 软座 硬卧中 软卧下
        1080  140  0  248  390
        1185  –  –  –  –
        1061  –  –  –  –
    
    c)、打折机票:下面的作为参考,看大家的意见
(http://flight.qunar.com)

单程: 2009.12.31, 13:50–>15:20, 合肥 –> 厦门,  东方航空MU2273 麦道90(中),
2.5折   214元
单程: 2010.01.01, 13:50–>15:20, 合肥 –> 厦门,  东方航空MU2273 麦道90(中),
2.5折   218元
往返: 2010.01.01(13:50骆岗机场 –> 15:20高崎机场) –> 2010.01.03(16:10高崎机
场 –> 17:30骆岗机场), 2.9折, 509元 

—————————–
(3)、日程安排:(按行车a方案)
—————————–

三天半计划(比赛当天2号晚上坐车返回): 
                      15:17 @ 2009.12.31 –>  03:20 @ 2010.01.04  
四天半计划(比赛次日3号晚上坐车返回): 
                      15:17 @ 2009.12.31 –>  03:20 @ 2010.01.05 

四天半时间比较好,因为可以恢复一天,或者在厦门逛一逛。如果有事就按四天计划。
去的时候一起去,但返程时间自己决定吧,可能分开行动。

—————————–
(4)、住宿安排:(进行中…)
—————————–

大家联系当地的同学、朋友,找物美价廉的,哈哈。
尽量每晚60-80元以下。


—————————–
(5)、联系赞助和媒体报道:(进行中…)
—————————–

想联系一些赞助,但是不要报期望,哈哈。
可能会联系合肥电视台的记者。


—————————–
(8)、团体logo等:(征人设计图案)
—————————–

因为是团体报名,搞个logo什么的比较好。
十几个人做T-shirt不太划算,哈哈。初步想法做一个标签,可以贴在T-shirt上面的那
种,已经联系了一家,每人几块钱。
还可能每个人买个手套、帽子之类的,不会太贵,哈哈。
或者有什么其他的好的想法。


—————————–
(7)、初步预算:
—————————–

 车费 + 报名费 + 住宿费 + logo等费用 (吃饭、游玩费用未计)
133+154  + 15  +  160   + 20  =  482  


实时更新,敬请关注。

【2017中国科学技术大学学生科考协会暑期藏东南三下乡社会实践暨远洋实践计划】

倒计时第八天: 在这次远洋实践活动中。我们将给西藏地区的孩子们带来一批精美的小礼物——叶脉书签,今天我们的队员们就在着手准备着叶脉书签。届时我们不仅将...

写给白际的你

  当今夜的第一滴雨落下时,我便知道白际的三天是我今生都无法结束的旅程。 那些散不干净的浓浓雾气里青苍色带着淡淡枯黄的竹子,还有夜晚的细雨寒风里...

徐江军分享会圆满闭幕

五月八日晚上九点时分,在东区图书馆四楼报告厅里,在一阵热烈的掌声,环球人力旅行者徐江军结束了他本次在科大的分享会。 分享会还没有开始,就已经有许多...

新闻稿 2015清明节白际拉练圆满结束~

2015年科考协会白际拉练圆满结束 “无花无酒过清明,一步一印白际行”是此次清明节拉练的宣传口号。在纷纷雨飞的三天清明中,在郁郁葱葱的白际山岭中,32名科考...

【招新】科考协会2015春季招新正式启动!!

想练就一身完美身材? 想邂逅无数帅哥靓女? 想收获一辈子的兄弟情义? 想投身户外运动,探索魅力自然? 那么,科考协会,是你的不二选择!!! 这个春天,...

霄坑拉练报名啦

霄坑大峡谷,华东地区最大也是最原始的峡谷。山高谷深,木秀水清。不管是龙池飞瀑的壮观,陈坑竹海的恢宏,还是老虎洞的神秘,月亮湾的风情,相信都能让你流...